Столтенберг рассказал, что войдет в новый пакет помощи НАТО Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в рамках нового пакета помощи Украине от НАТО главное внимание будет уделено переходу от советского вооружения к технике стандартов НАТО. Об этом Столтенберг заявил 15 июня на конференции накануне "Рамшатйна-3", сообщает Эспрессо.TV.

"Наш широкий пакет помощи Украине включает все наши усилия, которые мы предпринимали почти десять лет. Он включает переход Украины от вооружения стандартов СССР к вооружению стандартов НАТО, к обмену практиками и опытом, чтобы овладеть этот довольно сложный переход, освоение техники, переход от устаревших стандартов к более современным. Также мы постараемся увеличить финансовую помощь, включая оборонное вооружение, беспилотные аппараты и другое вооружение. Общий пакет помощи Украине охватывает разные аспекты, чтобы усилить обороноспособность Украины", - сказал Столтенберг.

Он добавил, что Украина башен получает от членов НАТО тяжелое вооружение и заявил, что о новых поставках может быть объявлено уже сегодня.

"Союзники и партнеры НАТО уже начали обеспечивать поставки современного вооружения НАТО, включая современные системы ПВО, ракетно-зенитные системы. А также все виды передового, модернизированного артиллерийского оборудования, бронированной и другой техники. Я не могу сказать, какие заявления будут сделаны сегодня, но мы понимаем, что широкий спектр вооружений, включая тяжелое вооружение, будут предоставлены Украине в дальнейшем и мы видим беспрецедентный уровень поддержки Украины со стороны НАТО. Мы должны максимально помочь Украине и сделать это как можно скорее", - подчеркнул Столтенберг.

Напомним, 12 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что мир в Украине вполне возможен, но главный вопрос в том, какую цену она готова за него заплатить.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи