Зеленскому придется садиться за стол переговоров с россией и договариваться за мир - Макрон

Президент Франции Эмманюэль Макрон в очередной раз заявил, что властям Украины в конечном итоге придется сесть за стол переговоров с представителями Кремля, чтобы вести переговоры по мирному урегулированию войны. Об этом сообщает Sky News 15 июня.

Как сообщается, такое заявление французский лидер сделал в Румынии, куда прибыл на три дня, чтобы встретиться с французскими военнослужащими, дислоцированными в рамках специальной операции по "успокоению" стран восточного фланга НАТО.

По словам Макрона, такова реальность, что на определенном этапе Украине и Европе придется вести переговоры с россией.

"Единственное желаемое равершение конфликта — либо победа украинской армии, либо переговоры на определенном этапе, после того, как прекратятся бои, нам придется разговаривать", — заявил президент Франции.

После трехдневного визита в Румынию, Макрон, возможно, посетит Киев вместе с немецким канцлером Олафом Шольцем и премьер-министром Италии Марио Драги.

Напомним, что французский лидер может прибыть в Украину и договориться о поставках САУ Caesar. В комментарии для прессы он отметил, что "ничего не исключает", а правительство Франции изучает возможность такого визита.

Как ранее сообщалось, во Франции заявили, что визит Макрона в Украину является одним из "нескольких вариантов" и еще ничего не решено.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи