Орда из-под Изюма в ближайшие дни двинется на Славянск: советник министра МВД оценил шансы

Российские захватчики сейчас намерены перейти в наступление на Славянск из Изюмского направления. Именно поэтому в ближайшие дни существует большая угроза оккупации этого населенного пункта. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в комментарии 24 каналу.

Он подчеркнул, что угроза атаки на Славянск выросла в связи с нехваткой боеприпасов для наших защитников.

Как пояснил Андрусов, в последние недели украинские военные потратили много артиллерийских боеприпасов для борьбы с врагом. Однако пополнить их количество наша сторона пока не смогла.

"Именно поэтому сейчас ситуация действительно меняется не в нашу пользу. Россияне могут перейти к развернутой атаке в Славянске в ближайшие дни", – заявил советник.

Он отметил, что вероятнее всего российские оккупанты пойдут на Барвенково, чтобы через этот населенный пункт двигаться на окружение Славянска. В то же время другая группа захватчиков будет наступать от Лимана – то есть с другой стороны Славянска.

"По моему мнению, эти 2 группировки синхронизируются и пойдут на штурм Славянска. Это вызов ближайших дней. И только от того, насколько наши войска смогут нанести им потери, будет понятно, достигнет ли враг своей цели", - заметил Андрусов.

Советник отметил, что наших сил и средств предостаточно, чтобы остановить российских оккупантов. Однако в первую очередь – это вопрос цены.

"В связи с тем, что нашим защитникам не хватает артиллерийских боеприпасов, мы будем платить большую цену за остановку этой орды, которая сейчас сконцентрировалась под Изюмом", – подчеркнул советник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи