Генпрокуратура собщила о подозрении предателю из Крыма - командиру фрегата РФ "Адмирал Макаров"

Генпрокуратура заочно сообщила о подозрении экс-заместителю командира Севастопольской военно-морской базы по фактам дезертирства и государственной измены. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора 14 июня.

"За даними слідства, у 2014 році в період тимчасової окупації території АР Крим та м. Севастополя внаслідок збройної агресії РФ колишній український офіцер, зрадивши присязі, відмовився виконувати обов'язки військової служби у Збройних Силах України та перейшов на бік ворога", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в дальнейшем подозреваемый проходил военную службу в составе вооруженных сил РФ на должности командира фрегата "Адмирал Макаров", который с февраля 2022 гола участвует в вооруженной агрессии РФ против Украины.

При процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона заочно сообщено о подозрении бывшему заместителю командира Севастопольской военно-морской базы – капитану 2 ранга по фактам дезертирства и государственной измены (ч. 1 ст. 408, ч.1 ст. 111 УК Украины).

Ранее сообщалось, что по состоянию на 12 июня РФ добавила к своей группировке в Черном море еще два десантных корабля.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи