Армия РФ умышленно разрушила Мариуполь, другие "освобождаемые" города тоже не пощадит – Ходаковский

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал, что оккупанты РФ при штурме умышленно разрушили Мариуполь и заверил, что остальные "освобождаемые" города ждет подобная участь. Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях.

"Ещё когда мы примерялись к Мариуполю и становилось понятно, что либо город, либо весь имеющийся личный состав - кто-то должен пасть, - мы выбрали город. Мы исходили из того, что город можно отстроить, как отстроили Грозный, а людей (российских оккупантов и боевиков "ДНР" – "ОстроВ") семьям не вернешь, и дав время на эвакуацию - мы приступили к сеансу экзорцизма. Но главная мысль, которая не давала покоя - сколько ещё впереди таких Мариуполей, - неужели с каждым так придётся?", - задается он риторическим вопросом.

И сам же на него отвечает: все города, "освобождаемые" российским агрессором, в ходе штурма будут уничтожаться.

"Мы у стен очередного города, которых впереди ещё будет... Принюхиваемся, присматриваемся и ломаем голову, как обхитрить судьбу, чтобы было как можно меньше последствий. Но где-то в глубине души уже зреет понимание, что, наверное, судьбу не обманешь, и придётся всё снова повторять, и потом опять, а после - опять снова...", - признает он, что в основу действий российских оккупантов входит тактика "выжженной земли".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи