Мэры попытаются заставить Ющенко, Тимошенко и Литвина совместно заняться вопросом Евро-2012

Мэры четырех городов,  принимающих Чемпионат Европы по футболу 2012,  хотят, чтобы за стол переговоров для решения вопросов по турниру сели Президент Украины Виктор Ющенко,  премьер-министр  Юлия Тимошенко  и спикер  Верховной Рады Владимир Литвин.

Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко  сказал сегодня, 12 июня журналистам по окончанию жеребьевки финального тура чемпионата Европы 2009 года по футболу среди юношей возрастом до 19 лет, который прошел в Донецке.

А. Лукьянченко рассказал, что он от имени мэров четырех городов -  Леонида Черновецкого (Киев), Михаила Добкина (Харьков), Андрея Садового (Львов) и себя, направил Президенту Украины Виктору Ющенко письмо, "в котором просил, чтобы он консолидировал силы вокруг Верховной Рады, Кабинета министров".

"Сегодня Верховная Рада во втором чтении приняла закон о Евро-2012 и, кстати, в очередной раз без наших предложений. Мы готовим сейчас поправки к этому закону, чтобы при принятии его в основном чтении через Фракцию Партии регионов были рассмотрены вопросы, которые мы поставили". - отметил А.Лукьянченко.

По словам А.Лукьянченко,  мэры четырех городов будут "инициировать встречу всех ветвей власти - президента, премьера и спикера,  как бы им не хотелось, может быть, встречаться".

"Мы хотим, чтобы они встретились и главный вопрос решали. Вопрос сегодня Евро2012 – это не вопрос города Донецка, Киева или Харькова и Львова, это вопрос Украины, это имидж и престиж нашей страны. Во всяком случае, и мы говорили об этом раньше - один из стимулов объединить Восток и Запад Украины", - отметил донецкий градоначальник.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи