В Кривом Роге возобновляет работу крупнейший в Украине металлургический комбинат (ФОТО)

В Кривом Роге возобновляет работу крупнейший в Украине металлургический комбинат "Арселор Миттал", который ранее в марте остановился из-за войны. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

Отмечается, что "АрселорМиттал Кривой Рог" возобновляет непрерывное производство, которое в марте остановилось из-за войны войны.

"Один из крупнейших горно-металлургических комбинатов страны запустил одну из доменных печей, прокатное состояние, конвертер и одну из трех машин непрерывного литья", - говорится в сообщении.

Резниченко уточняет, что до запуска всех мощностей еще далеко, но "предприятие встало на этот путь". 

"Компания строит новую логистику и ищет новые рынки сбыта. Более 20 тысяч работников комбината имеют заработную плату, бюджет – налоги", - пишет он.

В настоящее время в Кривом Роге работают все 7 промышленных предприятий. В области – 21 из 22 крупных промышленных производств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи