Стефанчук в Европарламенте призвал ЕС предоставить Украине статус кандидата

Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук призвал ЕС предоставить Украине статус кандидата во время собственного выступления в Европарламенте. Об этом сообщается на официальной странице Европарламента.

"Украина и ее народ нуждаются в этом мощном послании из Европы", - сказал Стефанчук.

По его словам, любой другой политический сигнал пойдет только в пользу владимира путина и его режима.

Глава Европарламента Роберта Мецола в свою очередь отметила, что Европейский парламент и дальше будет активно поддерживать усилия Украины получить статус кандидата в ЕС.

"Мы знаем, как важно дать четкий сигнал о том, что Украине место в нашей европейской семье. Сказать всем, что Украина - это Европа", - сказала она.

Отмечается, что Стефанчук рассказал, как первое нападение россии на Украину шокировало его страну и весь мир, но украинцы быстро поняли, что им нужно сделать: объединиться против агрессора.

Также он поблагодарил европейские страны за их ответ на российскую агрессию, и за то, что они приняли украинских беженцев и стояли вместе с народом Украины.

Кроме того, он наметил перспективу дальнейших действий в случае продолжения войны, включая следующие санкции ЕС против РФ.

Как ранее сообщалось, 4 июня вступило в силу решение об отмене ЕС пошлин на украинские товары.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи