Залог, внесенный вербовщиком секс-работниц для РФ, перечислен судом на нужды ВСУ

В результате рассмотрения ходатайства прокурора Харьковской областной прокуратуры Киевским районным судом Харькова принято решение об обращении залога в сумме 630600 гривен в доход державы и перечислении на специальный банковский счет для поддержки ВСУ. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора.

"Прокурори Харківської обласної прокуратури підтримують публічне обвинувачення у кримінальному провадженні стосовно чоловіка, який, починаючи з лютого 2020 року, вчиняв дії по вербуванню та направленню жінок до РФ для надання сексуальних послуг", – сказано в сообщении.

Уточняется, что во время досудебного расследования подозреваемому была избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативой внесения 630600 гривен залога, который он внес.

Как подчеркивается в сообщении, подозреваемый в настоящее время отсутствует по месту своего проживания – вероятно, он находится на территории страны-агрессора. Сейчас он объявлен в международный розыск.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи