В Киеве зарегистрировалось около 66 тыс. вынужденных переселенцев. Из них 15 тыс. - из Мариуполя

В Киеве на сегодня зарегистрировано около 66 тысяч внутренне перемещенных лиц, покинувших дома из-за полномасштабного российского вторжения, среди них более 9600 детей. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«В столице больше всего перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Киевской областей. В частности, из Мариуполя переселилось около 15 тысяч человек. Больше всего переселенцев зарегистрировано в Святошинском, Деснянском и Дарницком районах», – рассказал Николай Поворозник.

Он отметил, что на сегодняшний день вынужденные переселенцы могут получить психологическую и юридическую помощь в городских хабах «VcentriHub».

«Это и консультация психолога, и юридическая консультация, и курсы цифровой грамотности для людей пожилого возраста. Также в хабах ежедневно проводят занятия по медицинской помощи, обучение действиям при химической и ядерной угрозе, правилам поведения с взрывоопасными предметами. При поддержке городских властей в Киеве открыт гуманитарный центр всесторонней помощи "ЯМаріуполь". Его деятельность направлена ​​на помощь переселенцам из Мариуполя. Здесь они могут получить психологическую и юридическую помощь, помощь в поиске работы, восстановить документы. Кроме того, в центре работают детские комнаты, где можно получить детское питание и необходимые для детей вещи», – отметил Николай Поворозник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи