Кадр с поедающим чипсы на фоне "Града" артиллеристом ВСУ был снят в бою у Попасной (ФОТО)

Стали известны подробности нашумевшего кадра, на котором украинский военный невозмутимо ест чипсы на фоне стреляющего по противнику "Града". Как сообщает "Сегодня", бойца зовут Игорь Фльорко, а данный кадр был специально сделан, чтобы показать, как работает артиллерия ВСУ.

"Этот кадр – скриншот с видео. Это было одним из видео, которое мы снимаем десятками. Сначала записывали для своего архива, потом поняли, что очень полезно выкладывать в соцсети для того, чтобы поддерживать боевой дух гражданских, показывать, как круто работает наша артиллерия", — говорит Игорь Фльорко.

По его словам, на видео с чипсами была боевая стрельба и видео было сделано на окраине Попасной.

"Это – работа по врагу. Кушая чипсы, я показал, насколько нам безразличны ситуации, когда убиваем врага, показал, насколько мы сильные. могу сказать, что меня радует то, что большое внимание к фото было из-за границы. Люди попросили делать как можно больше таких кадров – до этого никто не видел, какая крутая и мощная украинская артиллерия" - говорит Фльорко.

По словам Игоря, после прогремевшей рекламы, с ним связался производитель чипсов:

"Я после этого шутя предложил им, чтобы они купили прибор ночного видения. Они поблагодарили меня, сказали, что сейчас возобновляют свою работу после обстрелов и не имеют пока возможности. Но пригласили меня на свое производство" - сообщил военный.

Как сообщается, Игорь Фльорко – участник Евромайдана, в 19 лет пошел добровольцем в полк "Азов", прослужил там пять лет. После двух лет гражданской жизни снова встал на защиту Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи