В Донецкой и Луганской областях под обстрелами рашистов за сутки погибли восемь человек

Не менее восьми мирных граждан погибли в Донецкой и Луганской областях за минувшие сутки. Об этом говорится в сводке группировки Объединенных сил в Фейсбуке 6 июня.

Также четыре человека были ранены.

"Враг продолжает убивать мирное население украинского Донбасса. Погибли по меньшей мере 8 гражданских лиц, четыре человека ранены. Информация о пострадавших и погибших уточняется", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки, 5 июня, российские войска обстреляли 22 населенных пункта Донецкой и Луганской областей.

В частности, обстрелам россиян подверглись: Авдеевка, Краматорск, Нью-Йорк, Славянск, Хромово, Дружковка, Часов Яр (Донецкая обл.), Северодонецк, Боровское, Лисичанск, Приволье, Новодружеск, Белогоровка, Золотое, Горское, Камышеваха, Тошковка, Врубка , Сиротино, Николаевка, Метелкино (Луганская обл.).

Отмечается, что российские войска разрушили и повредили 56 гражданских объектов. Среди них: 40 жилых домов, здание больницы и два помещения скорой медицинской помощи (Авдеевка), Дом техники и общественная приемная гражданско-военного сотрудничества (Лисичанск), ангары и сельскохозяйственная техника предприятия «Илюс» (Хромово), комбикормовый завод и трансформатор электросети ( Славянск), водопровод (Времен Яр), гаражи, автомобили.

Кроме того, пиротехникие подразделения ГСЧС, входящие в состав группировки Объединенных сил, обнаружили и обезвредили 10 взрывоопасных предметов в Покровском и Волновахском районах, городах Славянск и Лисичанск.

Также наши военные сообщили, что за минувшие сутки из районов ведения боевых действий спасатели эвакуировали 1491 человека.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи