На Донбассе ликвидирован "генерал-майор "ДНР" по фамилии Кутузов (ФОТО)

Артиллерия ВСУ 5 июня уничтожила на Донбассе командира так называемого "1-го армейского корпуса ДНР" Романа Кутузова. Об этом сообщил в Facebook офицер морской пехоты ВСУ Дмитрий Иванов.

"Наши "задвухсотили" незаурядную птицу – командира 1 АК "ДНР" Романа Кутузова. Целый "генерал-майор". Прославился как человек, который очень любил методы господина Жукова и потому бросал мясо в бой как... как мясо", – сообщил Иванов.

По информации Иванова, 5 июня Кутузов "отдал 1-й и 100-й бригаде самоубийственный приказ по штурму одного населенного пункта в Донецкой области".

"Войска то ли не спешили это выполнять, то ли вообще забили на приказ – точно не известно, но Ромка был вынужден возглавить штурм, приехав на передовую. Ну такой красивый, на белом коне, прям как Безуглая в камуфляже, только красивее. В результате работы нашей арты поехал домой в пакетике. Арта, вы красавчики!" – ометил украинский офицер.

Как сообщается, в так называемой "ДНР" начали писать о гибели "высокопоставленного" командира "республики", однако фамилию пока не называют.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин в своем Telegram-канале тоже упомянул о гибели высокопоставленного "военного "ДНР", но назвал только имя – Роман.

Как ранее сообщалось, Украина ликвидировала до 11 российских генералов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи