Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Артиллерия ВСУ 5 июня уничтожила на Донбассе командира так называемого "1-го армейского корпуса ДНР" Романа Кутузова. Об этом сообщил в Facebook офицер морской пехоты ВСУ Дмитрий Иванов.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Наши "задвухсотили" незаурядную птицу – командира 1 АК "ДНР" Романа Кутузова. Целый "генерал-майор". Прославился как человек, который очень любил методы господина Жукова и потому бросал мясо в бой как... как мясо", – сообщил Иванов.
По информации Иванова, 5 июня Кутузов "отдал 1-й и 100-й бригаде самоубийственный приказ по штурму одного населенного пункта в Донецкой области".
"Войска то ли не спешили это выполнять, то ли вообще забили на приказ – точно не известно, но Ромка был вынужден возглавить штурм, приехав на передовую. Ну такой красивый, на белом коне, прям как Безуглая в камуфляже, только красивее. В результате работы нашей арты поехал домой в пакетике. Арта, вы красавчики!" – ометил украинский офицер.
Как сообщается, в так называемой "ДНР" начали писать о гибели "высокопоставленного" командира "республики", однако фамилию пока не называют.
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин в своем Telegram-канале тоже упомянул о гибели высокопоставленного "военного "ДНР", но назвал только имя – Роман.
Как ранее сообщалось, Украина ликвидировала до 11 российских генералов.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта