Здесь танков нет: Четыре российские ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу

Российские войска в очередной раз сегодня утром, 5 июня, обстреляли в Киеве железнодорожную инфраструктуру. Об этом сообщил председатель правления АО "Укрзалізниця" Александр Камышин в Телеграме.

Он уточнил, что 4 ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу (ДВРЗ), расположенному на левом берегу Киева.

"В принципе, для нас это уже стандартное начало дня. Они бьют по железной дороге каждый день, мы оперативно ремонтируемся и едем дальше. Среди железнодорожников был один раненый, ему была оказана медицинская помощь. И оперативно приступили к ликвидации последствий удара", - сообщил Камышин.

Он также отметил, что "Укрзализныця" не делала никаких публичных заявлений об обстрелах, потому что в этом случае движение пассажирских поездов не задерживалось.

"Но не промолчало российское минобороны. Они в очередной раз соврали, что цель удара — «поставленные восточноевропейскими странами» Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия». Официально заявляю: на территории ДВРЗ нет военной техники. Этот завод ремонтировал полувагоны и зерновозы, используемые для вывоза экспортной продукции", - акцентировал глава АО "Укрзалізниця".

Камышин официально пригласил всех журналистов – и украинских и иностранных буквально сегодня посетить ДВРЗ.

"Мы подтвердим, что россия в очередной раз соврала. И что их настоящая цель — экономика и мирное население. Они хотят перекрыть нам возможность экспортировать украинскую продукцию на запад", - подытожил Александр Камышин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи