В Минобороны считают, что закончить войну с РФ реально до конца года

Министр обороны Украины Алексей Резников отмечает, что сроки завершения войны с РФ предусмотреть невозможно, но по его оптимистичным прогнозам это может произойти до конца текущего года. Об этом министр заявил 4 июня на Международном форуме безопасности Globsec-2022, сообщает пресс-центр Минобороны.

"Россия продолжает прилагать усилия для оккупации всего нашего государства. Пока невозможно предсказать, когда закончится война, но мои оптимистичные прогнозы, что это реально сделать еще в этом году", – сказал Резников.

По его словам, мечтой кремлевских властей является "собрать земли", которые они считают "своими".

"Следующими будут Польша, страны Балтии, Словакия и другие. Поэтому мы должны остановить россию и удерживать в будущем", - предостерег министр обороны.

Резников также подчеркнул, что российские военные – это не регулярная цивилизованная армия, а "убийцы, мародеры и насильники".

Как ранее сообшалось, гаубицы М109А3 из Норвегии находятся уже на передовой и с высокой точностью уничтожают врага.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи