Евросоюз уже работает над седьмым пакетом санкций против РФ - МИД Польши

Европейский Союз уже начал работу над седьмым пакетом санкций против РФ из-за ее вторжения в Украину. Об этом польскому изданию PAP сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский.

В частности, отвечая на попрос издания, начата ли работа над следующим пакетом санкций, Яблонский ответил: "Конечно".

"Санкции должны быть еще более жесткими - в контексте того газа, который россия еще может продать, в контексте отключения всех российских банков от системы SWIFT. Я говорю в основном о Газпромбанке. Также необходимо эмбарго на технологии, которые россия еще может поставлять и использовать в своей промышленности", - подчеркнул чиновник.

Замглавы МИД Польши добавил, что кроме формальных санкций необходимо конфисковать, а не просто заморозить российские активы в Европе.

"Работы по этому вопросу уже ведутся", – добавил Яблонский.

Как ранее сообщалось, Европейский Союз 3 июня официально опубликовал шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи