IT-армии Украины удалось успешно атаковать 1800 российских онлайн-ресурсов - Федоров

Украинские специалисты сферы кибербезопасности с началом войны начали не только отбивать российские атаки, но и создали украинские кибервойска, переходящие в мощное наступление. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров на международном форуме безопасности в Братиславе.

По его словам, в течение трех месяцев полномасштабной войны Украина побеждает в киберпространстве.

"Еще до начала полномасштабного вторжения Россия постоянно атаковала Украину на киберфронте. Мы отражали кибератаки России и усиливали киберустойчивость государства. Но. С тех пор нашей IT-армии уже удалось атаковать более 1800 русских онлайн-ресурсов", - рассказал Федоров.

По его информации, среди самых успешных кейсов – взлом Rutube именно 9 мая, остановка работы российской национальной системы маркировки товаров и сервиса "1С".

"Продолжаем нашу миссию на киберфронте, пока российские войска не покинут каждую область, село и городок нашего государства", - также заявил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи