В Украине хотят запретить пить пиво в общественных местах. Можно сесть на 15 суток

В Украине могут запретить распитие пива крепостью более 0,5% и слабоалкогольных напитков в общественных местах. Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Авторами законопроекта выступили народные депутаты Михаил Соколов (БЮТ), Дмитрий Шпенов (Партия регионов), Александр Бобылев («Наша Украина - Народна самооборона»)

Документ, в частности, запрещает розничную торговлю и распитие пива и слабоалкогольных напитков в парках, скверах и других общественных местах, а также в радиусе 500 м от детских, образовательных и медицинских учреждений, во всех видах общественного транспорта городского, пригородного и междугородного сообщения, в учреждениях культуры, спортивно-оздоровительных учреждениях и спортивных площадках.

Законопроект предполагает введение запрета на розничную продажу пива и слабоалкогольных напитков лицам, которые не достигли 18 лет. За потребление пива крепостью более 0,5% в запрещенных местах будут применяться штрафы от четырех до шести налогом необлагаемых минимумов доходов граждан либо общественные работы, а в случае, если применение этих мер было недостаточным, - административный арест на 15 суток.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи