В столице страны-агрессора горит бизнес-центр, у пожара - высшая степень сложности (ВИДЕО)

Бизнес-центр "Сетунь Плаза" загорелся на западе Москвы. Об этом сообщают росСМИ.

"Пожар начался на первом этаже бизнес-центра на улице Горбунова 2/3. Огонь быстро перекинулся по утеплителю еще на четыре этажа", - говорится в сообщении.

Как сообщается, пожарные ведут поиски 15 сотрудников горящего бизнес-центра "Сетунь плаза", с которыми не удается установить связь.

"Не установлено местонахождение 15 человек из числа сотрудников бизнес-центра. Возможно, они остаются внутри", - сообщают источники.

Отмечается, что пожару присвоен пятый, самый высокий ранг сложности.

Огонь быстро распространяется по зданию из-за высокой доли синтетических материалов в отделке.

"Облицовка и утеплитель здания выполнены с применением синтетических устаревших материалов с низкой степенью огнеупорности. В отделке также много синтетики. Это провоцирует появление едкого и очень токсичного дыма, который является главной угрозой для людей внутри", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 18 мая в Москве загорелось 18-этажное здание бизнес-центра «DM Tower» на Новоданиловской набережной, огонь охватил площадь в 30 квадратных метров строящегося здания. В момент пожара на объекте не было людей.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи