"Укрзализныця" в качестве эксперимента назначает два региональных поезда сообщением Киев - Житомир

"Укрзализныця" с 8 июня в качестве эксперимента назначает два региональных поезда с сообщением Киев – Житомир. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци" в Телеграм.

Поезд №759/760 Киев — Херсон будет отправляться из Киева ежедневно в 6:55 и прибывает в Житомир в 9:43. Обратно, из Житомира, поезд будет отходить в 12:06, прибытие в Киев в 14:51.

Поезд №775/776 Киев — Херсон будет отправляться из Киева ежедневно в 14:33, прибытие в Житомир в 17:15. Обратно, из Житомира, поезд будет отходить в 18:38 и прибывать в Киев в 21:50.

Время в пути составит менее 3 часов за счет отсутствия промежуточных остановок, как у привычной электрички", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что преимуществом этих поездов перед маршруткой является наличие вагонов купе для путешествующих семьями и плацкарт для более экономного путешествия.

Отмечается, что стоимость билета от 105 грн в плацкарте, от 125 грн в сидячем вагоне и 189 грн в купе. Цена может меняться в зависимости от дня недели и фирменности выбранного вагона.

"Продажа на сайте начнется сегодня вечером на 10 дней", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи