Посол США назвала пять основных направлений работы в Украине

Посол США в Украине Бриджит Бринк назвала пять основных направлений работы посольства. Об этом она заявила на брифинге, - сообщает "Укринформ".

Первым направлением работы, по словам Бринк, является то, чтобы помочь Украине победить в ее войне против российской агрессии. «Как вчера отметил президент Байден, поддержка Украины в трудное для нее время – не только правильная вещь, которую нужно делать, но это в наших национальных интересах позаботиться о том, чтобы Европа была мирной и стабильной и четко заявить, что сила не порождает право» , – сказала госпожа посол.

Во-вторых, американское представительство будет работать над тем, чтобы позаботиться, чтобы американская правительственная гуманитарная помощь поступала тем, кто в ней нуждается.

В-третьих, посольство будет прилагать усилия, чтобы мир привлек россию к ответственности за совершение военных преступлений и зверства.

Четвертым направлением работы, по словам Бринк, будет работа по контролю за реализацией американской помощи в сфере безопасности, чтобы быть уверенными, что эта помощь достигает своей цели.

Пятым направлением госпожа посол назвала полное возобновление работы посольства США и в полном составе его персонала.

«Наша главная несокрушимая цель состоит в том, что Украина должна определять свое будущее. Точка. И в нужный момент мы поможем Украине восстановиться и отстроиться вновь», – подчеркнула дипломат.

Как сообщалось ранее, 29 мая Бринк прибыла в Киев, чтобы начать свою миссию в должности главы посольства США в Украине.

Ранее она возглавляла посольство США в Словацкой Республике. После вооруженного нападения России на Украину она лично ездила на словацко-украинскую границу для ознакомления и контроля за приемом украинских беженцев и поступлением помощи в Украину.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи