Оккупанты двумя самолетами нанесли авиаудар по Сумской области

Россияне нанесли очередной авиаудар по территории Украины в районе Белополья Сумской области. Об этом сообщил спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник на брифинге в Медиацентре Украина.

"Агрессор нанес авиационный ракетный удар парой самолетов Су-35 по территории Украины в районе Белополья Сумской области, около 8 км до государственной границы", - сказал он.

По словам Мотузяника, российские оккупанты также ведут оборудование своих позиций в районах Подывотья и Некислицы Брянской области РФ, на расстоянии трех километров от государственной границы Украины.

Мотузяник отметил, что Минобороны не исключает усиления интенсивности обстрелов украинских войск и инфраструктурных объектов на этом направлении, а также рейдовые и диверсионные вылазки российских подразделений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи