Лукашенко заявил, что белорусский КГБ провел "спецоперацию" в Украине

Самопровозглашенный президент Беларуси александр лукашенко заявил о проведении некой "спецоперации" КГБ Беларуси в Украине. Об этом сообщает "Белта".

По его словам, белорусский КГБ "освободил десятки белорусов", якобы находившихся в украинском плену.

"Явно не по своей воле они оказались заложниками, и не только ситуации, но и отдельных желаний плохих людей в Украине. Когда началась спецоперация РФ, наши люди, несколько десятков, остались там, прямо скажем, заложниками ситуации. И их нужно было возвращать домой , в семью", - сказал лукашенко.

Он отметил, что "спецоперация" прошла "без шума и выстрелов" и заявил, что якобы до начала "сделки белорусских спецслужб" двух граждан убили украинцы.

"Придет время, мы разберемся и с ними", - пригрозил лукашенко, не уточнив при этом, с кем именно надо будет разбираться.

Напомним, "ОстроВ" сообщал, что 7 апреля лукашенко провел заседание совета безопасности РБ, в ходе которого похвастал, как спецслужбы его страны провели некую "блестящую незаметную" спецоперацию "по освобождению своих граждан в Украине".

Тогда лукашенко заявил, что некие "негодяи" начали захватывать в Украине "прежде всего водителей автомобилей, которые в то время попали туда".

"Арестовали полторы тысячи наших вагонов, захватили наши автомобили и до сотни, по-моему, наших ребят, которые управляли этими фурами. Я предупреждал украинцев, что мы вынуждены будем провести специальную операцию по освобождению этих людей. Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили", - заявил лукашенко.

Лукашенко также похвастался, что он провел такую "блестяшую операцию", что ее "никто и не заметил", не уточнив при этом никакиъ жеталей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи