Российские солдаты готовы убивать своих генералов, только бы не идти в наступление – перехват СБУ (АУДИО)

Солдаты российской армии готовы убивать своих генералов, которые вынуждают их идти в наступление. Об этом свидетельствует перехват телефонного разговора оккупанта с женой, опубликованный СБУ.

"На Донеччині контрактники рф ледь не розстріляли генерала Валерія Солодчука та його охорону, які приїхали, аби приборкати бунт і змусити "відказників" продовжувати воювати", – сказано в сообщении СБУ.

"У нас батарея практически вся в отказ пошла, – рассказывает оккупант своей жене. – Он начал стволом махать, стрелять: "Я, говорит, вас завалю, если вы, нах*й, не поедете туда!..." И все. Тут пацаненок: "Иди, говорит, вали!". Еб*ть, он гранату, чеку выдернул, говорит: "Ну давай, застрели, говорит, меня! Вместе, говорит, подорвемся тут". Все. Там и спецназовцы на нас тоже стволами тыкать начали, мы на них стволами. Короче, чуть не перестрелялись все нах*й. Он в свой бобик сел, уехал".

Также мужчина цитирует жене свой диалог с генералом: "Он мне говорит: "Сколько у тебя до конца контракта?". Двадцать дней с копейками, говорю. Ну вот, говорит, у тебя двадцать дней, чтобы сдохнуть здесь..."

Кроме того, оккупант рассказывает, что от бригады, в которой он служит, из 600 человек осталось чуть более 200, остальные погибли или ранены. Жалуется и на то, что от военной техники тоже практиченски ничего не осталось.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи