Эрдоган намерен в один день обсудить войну в Украине и с Зеленским, и с путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что 30 мая планирует провести телефонные разговоры с президентами Украины и россии, и это будут отдельные беседы. Об этом сообщает турецкое издание Anadolu Agency.

По словам Эрдогана, Турция будет и впредь призывать стороны поддерживать каналы диалога и дипломатии для установления мира в Украине.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил российским СМИ, что у путина запланирована беседа с Эрдоганом на понедельник 30 мая.

Напомним, 17 марта в Турции состоялись переговоры главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с его турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, по итогам которых МИД сообщил, что Турция "готова рассмотреть возможность стать гарантом безопасности Украины в будущем".

29 марта в Турции состоялись переговоры между делегациями Украины и россии по поводу российской военной агрессии. Спустя всего пару дней, после того как удалось освободить Бучу, мир узнал о зверствах там российских военных.

Как ранее сообщалось, 26 мая Макрон и Эрдоган обсудили возможные маршруты транспортировки урожая из Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи