Контрнаступление ВСУ на юге: российские войска несут потери

Украинские военные нанесли российским оккупантам значительные потери в результате контрнаступления на южном направлении. Об этом 28 мая сообщает Оперативное командование «Юг» на своей странице в Фейсбуке.

«Ситуация на линии столкновения имеет свою динамику. В результате контрнаступательных действий наших войск врагу нанесены значительные потери, и ему пришлось занять невыгодные недооборудованные рубежи», - говорится в сообщении.

Как отмечается, бои продолжаются. Захватчики продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в населенных пунктах вдоль админграницы Николаевщины и Херсонщины.

«Николаев снова был атакован реактивными системами огня. От отчаяния враг пытается мучительно ужалить и снова целится в жилые помещения. Предварительно, есть раненые среди гражданских лиц. Информация уточняется», - отметили в ОК «Юг».

На оккупированной Херсонщине пути выезда на подконтрольные Украине территории полностью заблокированы. Автомобили, которыми люди пытаются выехать с захваченных районов, тщательно фильтруют и возвращают назад.

«Не получив положительную реакцию мирового сообщества на свое заявление о якобы готовности создания гуманитарных коридоров для вывода гражданских судов из заблокированных портов Украины, рашисты продолжают блокаду», - добавляют в командовании.

Военные подчеркивают, что российская корабельная группировка остается без изменений, поддерживается угроза ракетных ударов. Кроме того, высокой остается вероятность атак стратегической авиацией.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи