В Херсоне учителя отказались сотрудничать с оккупантами

Учителя в Херсоне отказались сотрудничать с оккупантами. Об этом заявил глава Херсонской  ОГА Геннадий Лагута, - сообщает "Медиацентр Украина-Укринформ".

"Ситуация в Херсонской области остается тяжелой – морально, гуманитарно. Оккупант не дает ни одного гуманитарного коридора, чтобы завести необходимые грузы. Продолжаются постоянные обстрелы освобожденной территории. Враг пытается выйти на границы области", - отметил он.

По его словам, оккупанты призывают учителей готовиться к учебному процессу по новой программе.

"Там, где боевых действий нет, на оккупированной территории, россияне пытаются «налаживать жизнь». Вчера, в Херсоне гауляйтер проводил совещание с педагогами. Учителя администрации школ просто герои. Послушать его пришло только 20 человек, при том что в городе 71 школа. Педагогов призывают готовиться к обучению по новой программе, ездить в Крым для повышения квалификации. Фактически все директора заявили, что их это не устраивает, и вышли", - сказал он.

Также он отметил, что впереди освобождение Херсонщины, и "все эти явления, "совещания" и давление на людей прекратится только тогда, когда оккупант уйдет отсюда".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи