На Донетчине и Луганщине из-за обстрелов РФ погибли 13 человек, еще 15 ранены

Российские захватчики убили 13 мирных жителей во время обстрелов Донецкой и Луганской областей 26 мая. Об этом сообщает Группировка Объединенных сил в Фейсбуке.

«За минувшие сутки обстрелам российских войск подверглись 55 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Под вражескими обстрелами погибают мирные люди: за сутки российские военные преступники убили 13 гражданских, еще по меньшей мере 15 человек были ранены», - говорится в сообщении.

Враг разрушил и повредил 169 гражданских объектов, среди которых 137 жилых домов, 12 частных предприятий, механический цех рудника «Артемсоль», пожарная часть со специальной техникой, гаражи, автомобили, а также школа, база отдыха, гостиничный комплекс «Лисичанск» и Дом техники, в котором расположен центр гуманитарной помощи Лисичанска.

Подразделения ГСЧС, которые входят в состав ГОС, за сутки ликвидировали шесть пожаров, вспыхнувших в Донецкой области в результате вражеских обстрелов: в Соледаре, Святогорске и Крестище. В Луганской области из-за интенсивных обстрелов тушение пожаров невозможно.

Пиротехники обнаружили и обезвредили 32 взрывоопасных предмета в Покровском и Северодонецком районах.

За минувшие сутки из районов ведения боевых действий спасатели эвакуировали 759 человек.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи