Пленных из "Азовстали" содержат в более или менее удовлетворительных условиях - жена Прокопенко

Украинские воины, захваченные российскими войсками после трехмесячной осады металлургического завода "Азовсталь", содержатся в удовлетворительных условиях. Об этом заявила супруга командира полка "Азов" Екатерина Прокопенко, - сообщает "Суспільне" со ссылкой на The Gardian.

Как сообщается, командир батальона "Азов" Денис Прокопенко смог позвонить по телефону своей жене Екатерине и недолго поговорить с ней.

"Он сказал, что у него все хорошо, и спросил, как я. Я слышала из других источников, что условия более или менее удовлетворительные", — сказала екатерина Прокопенко.

Она рассказала, что военных кормят и дают воду.

"Условия отвечают требованиям и за этот короткий период они не подверглись насилию. Что будет дальше, мы, конечно, не знаем, но сейчас есть третьи стороны – ООН и Красный Крест – которые контролируют ситуацию", – отметила жена командира "Азова".

Большинство раненых бойцов "Азова" содержатся в тюрьме в оккупированном россиянами селе Еленовка. Меньшая группа тяжелораненых бойцов находится в больнице города Новоазовска, также на оккупированной территории.

Екатерина Прокопенко сообщила, что насколько ей известно, никого из бойцов в россию не вывозили.

Как сообщалось ранее, по меньшей мере, тысяча украинских бойцов на минувшей неделе были перемещены на территорию, которую контролируют россия, после того, как покинули металлургический завод "Азовсталь" в Мариуполе.

Как ранее сообщалось, главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что все защитники Мариуполя, выведенные с территории "Азовстали", содержатся под стражей в "республике" в ожидании некоего "международного трибунала".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи