Войска РФ наступают на Луганщине по всем направлениям одновременно – Гайдай

Российские войска наступают в Луганской области по всем направлениям и беспощадно уничтожают все населенные пункты региона. Об этом 24 мая сообщил председатель областной военной администрации Сергей Гайдай на своей странице в Фейсбуке.

«Сейчас для Луганщины самое тяжелое время за все восемь лет войны. Россияне уничтожают нас. Становится только хуже. То, что делают рашисты – это трудно описать словами. Орки убивают наши города, крушат все вокруг. Северодонецк – едва жив. Областной центр забросали авиабомбами», - написал Сергей Гайдай.

По его словам, россияне наступают в Луганской области по всем направлениям одновременно. Атакуют Северодонецкое направление, в Горской громаде – со стороны Золотого и Катериновки, возле Попасной – со стороны Камышевахи, и «Луганскую Чернобаевку» – Белогоровку. Трасса «Лисичанск-Бахмут» полностью простреливается.

«Ситуация на грани критической. Рашисты стянули в нашу область безумное количество бойцов и техники. На оккупированных территориях орки держат наготове вертолеты и тяжелое оружие», - добавил Гайдай.

Он сравнил свободную Луганщину с Мариуполем, назвав область форпостом, который сдерживает нашествие и точно сдержит.

«Несмотря на превосходство вражеской армии, Победим именно мы, потому что мы воюем за свою землю. За каждого убитого мирного, за каждое уничтоженное здание, за каждую слезу… до конца… до Победы», - подчеркнул глава ОВА.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
06.10.2026
16:41

Новые призывы к миру: почему в Украине снова заговорили о переговорах с РФ и кто за этим стоит

Сегодня это разговор о переговорах, завтра речь может идти уже о территориях, нейтралитете, санкциях и условиях, на которых Украина должна завершать войну. И здесь важно, чтобы политическая дискуссия не превратилась в соревнование в том, кто...
Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Все статьи