Арестович: тему защитников «Азовстали» не комментируем

Операция спасения защитников «Азовстали» и переговорный процесс по их обмену продолжаются. Об этом советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил в интервью Курбанова LIVE, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Мы не комментируем эту тему, она очень чувствительная. Операция продолжается, переговоры продолжаются. Любое неосторожное заявление может навредить», - сказал он.

Арестович отметил, что в ситуации, когда речь идет о жизни многих людей, он, как советник офиса главы ОП, обязан соблюдать тишину.

«Очень опасно что-либо говорить. Проще промолчать. Пожертвовать интересам информирования общества, чтобы не навредить парням и девушкам из «Азовстали». Любое заявление, осторожное или нет, могут использовать для пересмотра условий предварительных переговоров», - добавил Арестович.

Как сообщалось, украинские защитники держали оборону Мариуполя более 80 дней. 16 мая началась их эвакуация из заблокированного российскими войсками металлургического комбината «Азовсталь». Международный комитет Красного Креста зарегистрировал всех украинских военных, которые выходили с территории завода. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи