Есть реальная угроза окружения украинских войск в Северодонецке - Арестович

Российские войска пытаются окружить украинские силы в районе Северодонецка на Луганщине и готовятся к наступательной операции в направлении Бахмута Донецкой области. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире Курбанова Live 24 мая, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Нашу группировку пытаются окружить в Северодонецке, наступая от Попасной в направлении Бахмута, и пытаются перерезать трассу Бахмут – Донецк. Есть реальная угроза оперативного окружения. И они (россияне, - ред.) продвинулись километров на десять», - сказал Арестович.

По его словам, российские войска активизировали усилия по продвижению к северу и западу от Попасной для подготовки к битве за Северодонецк.

«Но наши маневрируют, остановили их на самых опасных участках, не давая продвигаться северо-западнее», - отметил советник главы ОП.

Как подчеркнул Арестович, если оккупанты смогут захватить Северодонецк, то это скажется на улучшении морального состояния их войск, поскольку выход на границы Луганской области будет преподнесен как большая победа.

Как сообщал "ОстроВ", советник главы МВД Украины Виктор Андрусив  заявил, что наша армия реализует маневрированную оборону в районе Светлодарска и Мироновского. И ВСУ иногла приходится отступать, чтобы избежать окружения или больших потерь.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи