Потери РФ в военной технике за время войны в Украине исчисляются $13 миллиардами

За три месяца полномасштабной войны РФ потеряла в Украине военной техники на $13 млрд. долларов (около 756 млрд. рублей). Об этом сообщил Forbes Украина

Как сообщается, самой дорогой потерей стал затопленный ВСУ и украинскими ракетами "Нептун" крейсер "Москва", стоимость которого составила 750 млн долларов.

"Кроме "Москвы", самыми дорогими уничтоженными российскими объектами стали транспортный самолет Ил-76 ($86 млн) и большой десантный корабль "Саратов" ($75 млн). В первые недели войны стоимость уничтоженной российской техники составляла не менее $1,5 млрд на неделю, но впоследствии этот показатель уменьшался. За последние 7 дней уничтожены техники на сумму около $400 млн", – отмечают журналисты издания.

Методология расчетов периодически обновляется после получения новой информации о номенклатуре и стоимости российской техники.

Напомним, по состоянию на 1 апреля, по подсчетам Минобороны Украины, оккупанты лишились техники более чем на $10 млрд.

Как ранее сообщалось, у оккупантов наблюдаются большие проблемы с пополнением личного состава и с медобеспечением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи