В Пентагоне признались, что не знают стратегии путина в отношении Украины

Глава Министерства обороны США Ллойд Остин на брифинге 23 мая после второй встречи Контактной группы по обороне Украины заявил, что в Пентагоне неизвестна общая стратегия путина по отношению к Украине. Об этом сообщает "Украина 24"

"Мы видели, как они действительно двигались очень медленно и неудачно на поле боя, и можно было бы ожидать, что путин будет стремиться использовать другие рычаги, и он делает это, но с точки зрения его общей стратегии это непонятно”, – сказал Ллойд.

Как отметил глава Пентагона, в начале войны путин предусматривал преимущественное использование силы и скорости с целью быстрого захвата Киева и замены правительства, но ему это не удалось.

Как ранее сообщалось, о новой военной помощи Украине объявили 20 стран

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи