Очередь из 400 машин: рашисты снова заблокировали выезд из Мелитополя и Энергодара в Запорожье

Российские военные снова заблокировали выезд мирного населения в направлении Запорожья со стороны временно оккупированных городов Мелитополь и Энергодар. Об этом в Телеграм сообщает Запорожская областная военная администрация.

"На блокпосту врага в г. Васильевке по неизвестным причинам не пропускают любой автомобильный транспорт. Уже скопилась очередь из более чем 400 машин. Со стороны г. Запорожья также ожидают проезда машины, в том числе с гуманитарной помощью для жителей временно оккупированных территорий Запорожского края. Об открытии направления будет сообщено дополнительно. Следите за информацией", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи