Потери россии за три месяца равны потерям СССР за 9 лет войны в Афганистане – британская разведка

Россия за три месяца войны в Украине потеряла столько же военнослужащих, сколько СССР за девять лет в Афганистане. Об этом сообщается в докладе разведки Великобритании от 23 мая, - пишет "LIGA.net".

"Сочетание плохой низкоуровневой тактики, ограниченное воздушное прикрытие, отсутствие гибкости и командный подход, склонный к усугублению неудач и повторению ошибок, привели к такому высокому уровню потерь, который продолжает расти при наступлении на Донбасс", – цитирует издание сообщение британской разведки.

Разведка отмечает, что в прошлом российская общественность была чувствительна к потерям в Афганистане. Поэтому по мере роста количества жертв в Украине потери будут все очевиднее, а общественное недовольство войной может возрасти.

Как сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ от 23 мая, российская армия потеряла в Украине ориентировочно 29200 военных.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи