"Аэрофлоту" придется разобрать свои самолеты на запчасти из-за санкций и дефицита

Российской авиакомпании "Аэрофлот" уже через три месяца придется начать разбирать собственные самолеты из-за нехватки запчастей для Boeing и Airbu. Об этом сообщает  Bloomberg со ссылкой на экспертов IBA.

Как сообщается, таким образом на "Аэрофлоте" ощутят последствия санкций США из-за войны россии против Украины.

Чтобы поддерживать свой флот в рабочем состоянии, авиакомпании уже через три месяца придется начать разбирать часть своих самолетов на запчасти. Заменить детали и самолеты Boeing и Airbus техникой российского производства в ближайшее время не удастся.

И-за санкций «Аэрофлот» также был вынужден резко сократить зарубежную маршрутную сеть. До войны в Украине «Аэрофлот» выполнял рейсы в 56 стран, а к середине мая — уже только в 13. Пассажиропоток также резко упал.

По словам эксперта по безопасности полетов в Школа менеджмента Слоуна при Массачусетском технологическом институте Арнольда Барнетта, вероятнее всего компании в основном придется работать на внутреннем российском рынке.

Напомним, «Аэрофлот» попал под санкциями США из-за войны россии в Украине. Комитет по безопасности полетов Евросоюза также внес «Аэрофлот» и несколько других российских авиакомпаний в список перевозчиков, которым запрещены или ограничены полеты в пределах ЕС.

Кроме того, как часть санкций, лизинговые компании обязали расторгнуть контракты с российскими авиаперевозчиками и вернуть самолеты. РФ отказалась подчиниться этим требованиям. Теперь в странах, которые присоединились к санкциям, самолетам российских авиакомпаний в лизинге грозит арест.

Как ранее сообщалось, бывший чиновник российского "Аэрофлота" выступил с призывом "саботировать военные действия" в Украине.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи