Самозванный "мэр" Энергодара после попытки ликвидации находится в реанимации (ФОТО)

Самозванный "мэр" оккупированного рашистами Энергодара (Запорожская область), член партии ОПЗЖ Андрей Шевчик находится в реанимации после попытки его ликвидации местными партизанами 22 мая. Об этом пишут в российских соцсетях, ссылаясь на называющего себя "членом главного совета ВГА" Запорожской области Владимира Рогова.

По информации коллаборациониста Рогова, предварительно известно, что взрывное устройство заложили в электрощит в подъезде на улице Курчатова.

"В этом доме живет мать Шевчика. Когда "мэр" пришёл навестить её, устройство сработало. Информация о других пострадавших уточняется", - пишут в российском сегменте соцсетей.

Как сообщал "ОстроВ", в оккупированном Энергодаре совершена попытка ликвидации самозванного "мэра" Андрея Шевчика, члена партии ОПЗЖ. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи