Зеленский встретился в Киеве с главами обеих палат парламента Ирландии (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский 20 мая провел в Киеве встречу с главой верхней палаты парламента Ирландии Марком Дейли и главой нижней палаты парламента Шоном О’Фарилом. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

«Благодарен руководству Ирландии, и вам, и парламенту за весомую поддержку Украины, нашего народа в этот сложный момент. За поддержку нашей борьбы за свободу, нашей территориальной целостности», - сказал глава государства.

В ходе встречи Владимир Зеленский отметил важность усиления скоординированного, единого давления на агрессора со стороны международных партнеров Украины. Ключевым на этом пути сейчас является введение шестого пакета санкций Евросоюза против России.

«Для нас важно, чтобы Европа и в дальнейшем оставалась объединенной. В этом – настоящая сила и мощь. Мы продемонстрировали это миру, когда наш народ объединился против российской агрессии. Так же и объединенность Европы важна не только в поддержке Украины, но и в шагах наступления на Россию, в первую очередь в санкционной политике», – отметил он.

Президент подчеркнул, что в нашей стране ощущают поддержку со стороны Ирландии курса на присоединение Украины к Европейскому Союзу. Владимир Зеленский отметил важность скорейшего принятия всех соответствующих решений, которых ожидает и заслуживает украинский народ.

Глава государства и главы парламента Ирландии также обсудили перспективы послевоенного восстановления Украины. Владимир Зеленский сообщил о соответствующей плановой работе, которая уже ведется, и предложил Ирландии принять участие в реализации будущих проектов в рамках восстановления нашей страны.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи