РФ обстреляла приграничье двух областей Украины из 120-мм минометов

Российские войска обстреляли приграничные территории Черниговской и Сумской областей из минометов 120 мм калибра. Об этом 20 мая сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в Телеграме.

«Враг продолжает обстрелы приграничной Черниговской и Сумской областей. Он осуществил около восьми выстрелов из миномета 120 мм калибра. Также в течение ночи фиксировались единичные неприцельные выстрелы по территории Украины в пределах Черниговской и Сумской областей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавших в результате обстрелов пока нет. Данные уточняются.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи