Защитников "Азовстали" этапируют в пыточные СИЗО - СМИ

Украинских военнопленных, в том числе и защитников "Азовстали", этапируют в СИЗО целого ряда регионов РФ. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает проект Gulagu.net.

Как сообщается, кураторы ФСИН россии, готовят "пресс-хаты" и внутрикамерных агентов для пыток военных.

ФСИН, СКР и Генпрокуратуре поручено оказать содействие ФСБ в подготовке большого процесса над "неонацистами и бандеровцами", отмечает издание.

По данным источников проекта, судебный процесс над военнопленными может состояться в москве или в одном из крупных городов "ЛДНР". Военные выступают за проведение этого процесса в "ЛДНР", где не действует мораторий на смертную казнь.

"В правительстве и ФСБ склоняются к проведению заседания в москве, чтобы привлечь иностранных журналистов к наблюдению за процессом, но только в том случае, если внутрикамерные агенты и оперативники ФСБ/ФСИН обеспечат нужные показания. Источник сообщает о негласном указании "опускать" всех, кто отказывается от "сотрудничества со следствием", - отмечает издание.

Как ранее сообщалось, Госдума РФ хочет запретить обмен бойцов из полка "Азов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи