Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии Time

Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком в 2022 году по результатам опроса читателей американского журнала Time.

Как сообщает издание, за украинского лидера отдали свои голоса более 3,3 миллионов читателей (5% голосов).

"Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины", — пишет издание.

Второе место, согласно результату опроса, занял генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск (3,5% голосов). Отмечается, что в текущем году американский миллиардер продолжал попадать в заголовки газет, в частности, на фоне покупки Twitter за 44 миллиарда долларов.

Третье место читатели журнала отдали премьер-министру Великобритании Борису Джонсону (3,4%), несмотря на то, что в начале года он столкнулся с негативной реакцией и был оштрафован полицией за проведение вечеринки во время локдауна в июне 2020 года.

Напомним, в прошлом году по версии издания Time человеком года-2021 стал американский бизнесмен, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск.

Как ранее сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский подал в Раду указы о продлении военного положения и мобилизации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи