В россии признались, что программа импортозамещения "полностью провалена"

Глава комитета Совета Федерации по госстроительству РФ Андрей Клишас заявил о "полном провале" программы импортозамещения в стране. Об этом Клишас написал в Telegram 19 мая.

"Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчетов отраслевых ведомств, нет ничего", - заявил Клишас.

По его словам, россияне видят результаты программы не по отчетам, предоставляемыми чиновниками, а по тому, какие товары народного потребления продаются в стране.

Клишас посетовал, что "некоторые руководители пытаются изменить логистические потоки, чтобы пересадить промышленность на китайскую "иглу" вместо того, чтобы добиваться "экономической независимости" россии".

Ранее президент россии путин поспешил заявить, что "государство смогло решить практически все задачи в области импортозамещения", и рассказал, что в это "были вложены серьёзные денежные средства".

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи