Оккупанты РФ предпринимают безуспешные атаки на ряде направлений Донетчины - Генштаб

Российские захватчики продолжают попытки наступления, обстреливая позиции ВСУ по линии фронта и в глубине обороны в Донецком операционном районе и на Славянском направлении. Об этом сообщает Генштаб ВСУ оперативной сводке на 18.00 восемьдесят четверых суток войны, 18 мая.

"Противник продолжает наступательные действия в Восточной операционной зоне. Оказывает огневое влияние вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе и на Славянском направлении, принимает меры для усиления наступательной группировки", - сообщили военные.
В частности, на Славянском направлении оккупанты, при поддержке артиллерии, вели боевые действия в районе Долгенького, успеха не имели, понесли потери.
"Враг повысил интенсивность ведения воздушной разведки с применением БПЛА", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении противник обстреливал позиции подразделений наших войск вдоль линии столкновения по всему спектру вооружения, включая авиацию.

"На Лиманском направлении оккупанты намерены закрепиться на ранее занятых рубежах. Противник использовал авиацию для нанесения ударов по гражданским объектам в районах населенных пунктов Тошковка, Золотое, Авдеевка, Владимировка и Водяное", - сообщии в Генштабе.

Кроме того, на Северодонецком направлении враг совершил штурмовые действия в районе населенного пункта Нижнее, успеха не имеет.

В Генштабе также сообщили, что на Бахмутском направлении противник ведет наступательные действия, пытается улучшить тактическое положение. Вел штурмовые действия в районе населенного пункта Катериновка, успеха не имеет.

На Авдеевском направлении враг вел наступательные действия в районе населенного пункта Новоселовка, понес потери, отступил.

Штурмовые действия российских оккупантов вблизи населенных пунктов Новобахмутовка и Веселое были безуспешными.

На Кураховском направлении противник вел наступление в районе населенного пункта Победа, успеха не имеет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи