Австралия ввела санкции против "вагнеровцев", российских пропагандистов и белорусского военпрома

Власти Австралии ужесточили санкции против РФ и ввели новый пакет ограничений, коснувшихся российских пропагандистов, силовиков и белорусских предприятий. Об этом говорится в сообщении сообщает ZN.UA со ссылкой на издание 7News

Отмечается, что санкционные ограничения коснулись генерального директора информагентства «Russia Today» Дмитрия Киселева, генерального директора RT Алексея Николова, журналиста и ведущего Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Сергея Брылева, гендиректора холдинга "Газпром-Медиа" Александра Жарова, телеведущего Михаила Леонтьева, военных корреспондентов Евгения Поддубного, Александра Коца и Дмитрия Стешина.

Также санкции введены против главы МЧС РФ Александра Чуприяна, первого заместителя ФСБ Сергея Королева и первого заместителя начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ Николая Богдановского.

Кроме того, ограничения были введены против "ЧВК Вагнера" и двух белорусских военно-промышленных предприятий: производителя гусеничной техники "Минотор-сервис" и ОАО "КБ Радар"".

Как ранее сообщалось, Австралия ввела дополнительные санкции в отношении более 70 российских политиков и более 30 так называемых должностных лиц "ЛНР" и "ДНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи