На южном направлении ВСУ уничтожили 75 захватчиков и почти 20 единиц техники

Ракетно-артиллерийские подразделения во взаимодействии с авиацией ВСУ за 15 мая нанесли более 100 ударов по позициям врага на юге Украины. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» на своей странице в Фейсбуке.

«Подтверждена потеря 75 рашистов и почти 20 единиц техники, в частности, четыре буксировочных и два самоходных гаубицы «Мста-С», а еще две мастерских технического обслуживания и один БПЛА», - говорится в сообщении.

Как отмечают в командовании, в Херсонской и Николаевской областях россияне продолжают укрепляться на занятых рубежах, активные наступательные действия не ведут.

На Одесщине две морские вражеские якорные мины, которые штормовой погодой были вынесены вплотную к побережью, специалистами подрывной команды Военно-Морских Сил обезврежены, изъяты и путем подрыва в безопасном месте уничтожены.

Вражеская корабельная группировка в северо-западной части Черного моря состоит из двух кораблей – носителей крылатых ракет и шести коренных крупных десантных кораблей. При этом противник продолжает подъемно-спасательные работы на месте уничтожения десантного катера типа «Серна» возле Змеиного и пытается обустроить позиции и организовать поставку техники на остров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи