"Укрпочта" выпустит марку, посвященную группе Kalush Orchestra, победившей на "Евровидении"

"Укрпочта" выпустит марку, посвященную победителю музыкального конкурса "Евровидение-2022" - украинской группе Kalush Orchestra. Об этом генеральный директор акционерного общества "Укрпочта" Игорь Смилянский сообщил в Телеграме.

"Мы поздравляем Kalush с победой на Евровидении. Вы крутые! Укрпочта выпускает марки согласно решению Художественного совета. Но я думаю, у меня будет достаточно аргументов, как у председателя Совета, согласовать и ускорить выпуск марки, посвященный нашим победителям. Как мы это сделали с Русланой и Джамалой", - написал он.

По его словам, дизайн марки будет согласован отдельно после согласования с Евровидением. «Если хотим идти в Европу, нужно уважать права интеллектуальной собственности», – подчеркнул он.

Гендиректор АО «Укрпочта» представил один из вариантов будущей марки и напомнил, что в приложении «Дія», на странице общества в Фейсбуке и его личном телеграм-канале продолжается голосование за марку, которая будет следующей маркой Украины.

«Пока есть бесспорный лидер, но еще 5 дней для определения. А Kalush пойдет вне конкурса», - подчеркнул он.



Как сообщалось ранее, украинская группа Kalush Orchestra победила в финале «Евровидения-2022». Это третья по счету победа Украины в этом конкурсе за все время после Русланы в 2004 году и Джамалы в 2016-м.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи