Ракеты оккупантов уничтожили военный объект в Яворовском районе на Львовщине – Садовой

Четыре ракеты попали в военный объект в Яворовском районе Львовской области 15 мая. Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовой в своем Телеграм-канале.

"Ракети влучили у військовий об’єкт у Яворівському районі, – говорится в сообщении городского головы. – Його повністю знищено. На щастя, без жертв".

Вероятно, речь идет об объекте на Яворовском полигоне – самом большом полигоне для военных учений в Европе.

По информации Садового, силы ПВО сбили 2 ракеты. Взрывы, которые были слышны во Львове, – это следствие работы противовоздушной обороны.

"Цього разу ціль була за 15 кілометрів від кордону з Польщею, ЄС і НАТО – подчеркивает Садовой. – Дальність запущених ракет – 1,5 тисячі кілометрів. Тепер розмови пропагандистів про необхідність денацифікації Польщі не виглядають просто п’яними криками".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи