"Все в бой": оккупанты "Л/ДНР" включили в списки для мобилизации женщин

На оккупированной части территории Донецкой и Луганской областей готовят списки для скрытой тотальной мобилизации. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Речь идет о тотальной, хотя и скрытой мобилизации, и где «все в бой»", - пишут в пабликах.

В частности, фейковое "МВД ЛНР" планирует доукомплектацию так называемой "народной милиции" и других военизированных формирований боеивиков до состояния полной боевой готовности.
Для этого планируется: обеспечить до 1 июня 2022 года составление списков граждан - мужчин от 16 до 65 лет (исключение инвалиды 1 группы) и женщин от 35 до 50 лет (исключение одинокие матери и имеющие трех и более детей) для формирования мобилизационного резерва "республики".

Кроме того, в соседней "ДНР" также сообщают о подобном намерении пополнить ряды боевиков местными жительницами от 18 до 45 лет.

Так, в соцестях пишут, что на предприятия уже разосланы письма, в которых требуется составить списки трудоустроенных женщин в возрасте 18 - 45 лет для сбора сведений и дальнейшей мобилизации.

Отметим, что в условиях войны и оккупации проверить подлинность приказа не представляется возможным.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи